Ильина Александра Антоновна, Иринуца Алексей Семенович Западный административный округ

Автономная некоммерческая организация негосударственная общеобразовательная организация "Наши традиции"

АНО НОО "Наши традиции"

1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Перечень учебных кабинетов.

В школе имеются 20 учебных кабинета, имеющих необходимое оборудование для реализации программ начального, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Кабинеты начальных классов – 5

Кабинет русского языка и литературы –2

Кабинеты математики – 2

Кабинет физик, химии – 1

Кабинет биологии и географии – 1

Кабинет истории – 1

Кабинет информатики - 1

Кабинет иностранного языка – 2

Кабинет музыки - 1

Кабинет логопеда – 1

Кабинет психолога – 1

Библиотека – 1

Столовая (площадь – 130 кв. м, посадочных мест – 90)

Актовый зал (площадь – 170 кв. м, 180 посадочных мест)

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии. Лаборатории физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием, в частности по проведению практических работ.

В школе функционирует 1 библиотека.

Состав фонда и его использование:

Вид литературы

Количество единиц в фонде

Сколько экземпляров выдавалось за год

Учебная

Педагогическая

Художественная

Справочная

Языковедение, литературоведение

Естественно-научная

Техническая

Общественно-политическая

Спортивный зал (площадь – 387 кв. м) – 1

Зал хореографии (площадь – 112 кв. м) – 1

Теннисный корт - 1

Apple MacBook pro 45 шт.

Экраны для PC 32” 10 шт.

PC на базе процессора Intel 25 шт.

Сканер 2 шт.

Принтер лазерный цветной 3 шт.

Принтер лазерный 6 шт.

Антивирусная программа Kaspersky 60 рабочих мест

Программная образовательная среда Мат-Решка. Математический он-лайн тренажер    60 шт

Живое Слово. Кликер 5. Универсальная учебная среда для обучения чтению и письму     60 шт

ПервоЛого. Интегрированная творческая среда 60 шт

Сенсорная интерактивная доска Elite Panaboard UB-T880W 1шт

НОУТБУК  HP PROBook 440  19 шт

НОУТБУК  HP Pavilion  1 шт

НОУТБУК  HP Lenovo  30 шт

НОУТБУК  HP ProBook 450  61 шт

Ноутбук Apple Probook 18 шт

MacBook AIR 18 шт

Проектор Benq - 1 шт

Дисплей 65" 10 шт

• Сведения об условиях питания

В АНО НОО Наши традиции организована превосходная большая, светлая, уютная столовая. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен.Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом решается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Ежедневное меню и документы по организации питания

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Одним из приоритетных направлений в работе школы является охрана здоровья обучающихся. В школе работает медицинские сестра, дети проходят осмотр. Приведенные ниже документы регламентируют вопросы охраны здоровья учащегося, правила прохождения осмотров, компетенцию школьной медицинской сестры:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ.

2. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательное учреждение и в период обучения в них " № 1346н.

3. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения в общеобразовательных учреждениях» № 189.

4. Методические рекомендации по организации деятельности медицинских работников, осуществляющих медицинское обеспечение обучающихся в общеобразовательных учреждения (утверждено Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 15.01.2008 г. № 207 -ВС).

Школа оборудована локальной компьютерной сетью с выходом в Интернет. Скорость подключения – от 10 Мб/с до 60 Мб/с

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: