Психологическая служба

Психологи школы «Наши традиции» защищают интересы ребёнка, выявляют и развивают способности на индивидуальном уровне достижений.

Два раза в год психологическая служба проводит комплексную психологическую диагностику учащихся. Результаты диагностической деятельности заносятся в индивидуальные карты развития, проводятся индивидуальные занятия. В 1-7 классах проводятся «Уроки психологического развития».  Психологическая служба школы проводит индивидуальные консультации для педагогов и родителей.

Мое кредо: как бы мы не старались помочь детям на всех этапах школьной жизни, всегда надо помнить о том, что впереди у каждого самостоятельная дорога, которая будет полна ошибками, разочарованиями и надеждами. Конфуций писал: «Достойный человек не идёт по следам других людей». Это значит, что каждый человек, должен прокладывать свой путь и выявлять собственным опытом границы добра и зла. Я иду рядом 11 лет с каждым ребенком нашей школы, поддерживаю в нем уверенность в собственных силах, всегда помня, что истина       должна быть пережита, а не преподана.

Психолог школы «Наши традиции» автор научных работ и методических рекомендаций, участник Международных и Всероссийских форумов, конференций, победитель конкурса «Педагог года Москвы» в номинации «Педагог-психолог года».